Membres du conseil municipal

3eme adjoint : Lors de la séance du Conseil Municipal du 28 mars 2014, Monsieur Didier Delpi a été élu Maire de la Commune de Saint-Gervais.

Vous trouverez ci-après la composition du Conseil Municipal :

 

Les acronymes des syndicats et commissions sont explicités ici

 

Maire : Didier DELPI

Président de la commission d’appel d’offres
Animateur et rapporteur de la commission PLU
Animateur et rapporteur de la commission des rythmes scolaires
Président du conseil d’administration du CCAS
Délégué titulaire SMEG
Délégué titulaire au CNAS
Conseiller communautaire du Gard Rhodanien

1er adjoint : Marie-Trinité BECLE

Déléguée aux finances

Membre de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission PLU
Membre de la commission des rythmes scolaires
Déléguée suppléante SABRE

2eme adjoint : Jean-Guy  CHARBONNEL

Délégué aux travaux

Membre de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission PLU
Animateur de la commission aux travaux
Délégué titulaire SABRE
Délégué suppléant SMEG

3ème adjoint : Renée LEFRANC

Déléguée à la Culture et à la Communication

Membre de la commission d’appel d’offres
Membre du conseil d’administration du CCAS
Déléguée suppléante SIESB
membre de la commission PLU

Les conseillers :

Sylvie COURJAUD

Membre de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission des rythmes scolaires
Déléguée titulaire SIESB

Patrick BURGHOFFER

Membre de la commission d’appel d’offres
Membre de la commission PLU
Délégué titulaire SABRE
Délégué titulaire SITDOM

Sébastien DECORME

Délégué suppléant SMEG
Délégué suppléant SIIG

Myriam ESTERMANN

Membre de la commission des rythmes scolaires

Membre du conseil d’administration du CCAS
Déléguée titulaire SIESB

Jean LARNAC

Membre de la commission PLU
Animateur de la commission agriculture
Délégué titulaire SIPRBC

François LECLERCQ

Membre de la commission d’appel d’offres
Délégué suppléant SITDOM

Marie-Laure LEANDRI

Membre du conseil d’administration du CCAS
Membre de la commission des rythmes scolaires
Déléguée suppléante SIESB

Daniel LOCATELLI

GUY ROUDAUT

Délégué titulaire SIIG
Délégué titulaire SIPRBC

Frederic USO

Délégué titulaire SMEG
Délégué suppléant SIPRBC